“Alunos Destaques” do SENAI de Extrema são homenageados

_essa 1 site

Todos os alunos que foram escolhidos como “Aluno Destaque”, foram avaliados durante todo semestre letivo e apresentaram os melhores resultados nos quesitos técnicos e comportamentais.

De acordo com a pedagoga Michelli, o critério para a escolha do “aluno destaque” não foi exclusivamente o melhor desempenho em “notas”. Os alunos foram avaliados referente ao esforço apresentado para conseguir evoluir na aquisição das capacidades técnicas, sociais, organizativas e metodológicas, no compromisso e dedicação com o curso, na responsabilidade, pontualidade, disciplina, proatividade e postura para desenvolver todas as atividades propostas durante o curso. Um conjunto de capacidades técnicas e habilidades comportamentais, fizeram desses alunos, os melhores alunos do 1º semestre de 2018.

“Temos a certeza de que eles podem fazer a diferença dentro do mercado de trabalho”, finalizou Michelli.

A homenagem é realizada pelo SENAI – EXTREMA, semestralmente aos alunos que se destacam nas suas respectivas turmas. E foi criada para valorizar os alunos que são referência, sendo a escolha realizada pelos Instrutores de cada turma.

Com a homenagem, os escolhidos tem uma foto colada no quadro de “alunos destaques” da escola, os quais ficam expostos para todas as pessoas que visitam o SENAI durante o semestre.

 

Confira os alunos Homenageados:

Turmas do turno da Manhã:

Aprendizagem Industrial em Redes de Computadores AIIRRC09M-2: Danilo da Costa Vieira

Aprendizagem Industrial em Processos Logísticos AIPL17M-2: Matheus Henrique Gonçalves Rodrigues

Aprendizagem Industrial em Eletrônica/Multilaser AIEL05M-2: Ana Paula De Jesus Castro

Aprendizagem Industrial em Usinagem Mecânica AIUM13M-3: José Elias Gonçalves De Souza

Aprendizagem Industrial em Eletroeletrônica AIE20M-1: Gabriel Cosmo De Oliveira Da Silva

Aprendizagem Industrial em Panificação AIP15M-1: Vinícius Gonçalves Rocha

Aprendizagem Industrial em Controle de Qualidade Industrial/Multilaser AICQI22M-1: Iago Gonçalves

 

 

Turmas do turno da Tarde:

Aprendizagem Industrial em Redes De Computadores AIIRRC10T-2: Gabriel Lourenço Da Silva

Aprendizagem Industrial em Processos Logísticos AIPL18T-2: Kerolayne Stefany Santos De Alvarenga

Aprendizagem Industrial em Controle de Qualidade Industrial AICQI20T-2: Regiane Pereira De Azevedo

Aprendizagem Industrial em Usinagem Mecânica AIUM14T-3: Thiago Morais Misseno

Aprendizagem Industrial em Eletroeletrônica AIE21T-1: Jonathan Fernando Campoi Carneiro

Aprendizagem Industrial em Eletroeletrônica AIE22T-1: Renato Da Silva Varjão Júnior

Aprendizagem Industrial em Panificação AIP16T-1: Ana Clara Ferreira Pó

Aprendizagem Industrial em Processos Administrativos AIPA20T-1: Pâmela Cayni Barbosa

Aprendizagem Industrial em Confecção do Vestuário AICV01T-2 / CAMBUÍ: Ana Clara Dias Almeida

Aprendizagem Industrial em Controle de Qualidade Industrial AICQI19T-2 / Camanducaia: Paola Rodrigues Dos Anjos

 

Turmas do turno da Noite:

Técnico em Eletroeletrônica TET07N-3: Anderson Vicente De Oliveira

Técnico em Eletroeletrônica TEET01N-1: Adriano Da Silva Rosa

Técnico em Mecânica -TM12N-3: Vinícius Augusto Rocha Rigo 

Técnico em Mecânica TMMM01N-1: Álisson Cangussú Da Costa

Aprendizagem Industrial em Processos Administrativos AIPA19N-2 / Cambuí: Rafael Santos Magri

Aprendizagem Industrial em Processos Administrativos AIPA18N-2 / Camanducaia: Victor Manoel Dos Santos Lopes

 _essa 2 site

ADM - Camanducaia site

ADM Cambuí site

Costureiro do Vestuário - Cambuí

CQI Camanducai site

Destaques da Noite site

Pin It

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Protected by WP Anti Spam