Interrupção Programada de Energia Elétrica

Para que seus clientes possam se programar com antecedência e maior segurança, a Energisa informa que irá interromper o fornecimento de energia elétrica. A interrupção é necessária para executar obras de manutenção e melhoria na rede elétrica e será realizada nas seguintes datas, horários e locais:

BRAGANÇA PAULISTA

Dia 29/01/18, das 9h às 11h, para o bairro Residencial das Ilhas, e Condomínios: Residencial Jardins de Braganca e Residencial Colinas da Mantiqueira.

Dia 29/01/18, das 9h30 às 13h30, para os bairros: Guaripocaba, Agudo dos Menin, e Agudo dos Frias.

Dia 30/01/18, das 12h às 16h, para as Ruas: João de Assis Vieira, do nº99 ao 272; Alciro Teodoro da Silva, nº45; Vair Duarte, nº2 ao 575; Voluntário Antenor Silva, do nº 54 ao 168; Alziro de Oliveira, nº 640; Julio Goncalves da Silva Junior, do nº 99 ao 228; Saverio Bruschi, nº 77; Fernando J. Guimarães, do nº 13 ao 165, Alciro Teodoro da Silva do nº 0 ao 255; Júlio Bonucci Filho, do nº 20 ao 43; Fernando Guimaraes, nº43 ao 185; bairro Green Park: Rua Três, do nº 3 ao 77, Rua Sete, do nº140 ao 160; Rua Quatro, do nº 8 ao 49; Rua Cinco, nº 115 ao 510; Avenida Dom Bosco, nº 755; Rua Seis, nº 130, Rua Dois, do nº 25 ao 97; bairro Cidade Jardim – Rua Três, nº 38.

Dia 31/01/18, das 8h30 às 12h30, para os endereços: Avenida Eusébio Savaio, Jardim São Cristóvão, nº 700; Rua Sebastião L. do Prado, do nº 23 nº144; Rua Godofredo Bars; Santa Libânia, nº 105; Avenida Eusébio Savaio, nº 0 ao 1000; Rua das Violetas nº 100 ao 115; Rua das Hortênsias, nº 4 ao 123; Rua da Dália, do nº 3 ao 38; Rua das Violetas, do nº 15 ao 101; Rua das Acácias, do nº 7 ao 173 .

Dia 31/01/18, das 9h30 às 13h30, para os bairros: Araras dos Lemes, Araras dos Mori, Araras dos Pereiras, Araras, Rosa Mendes e Serrinha.

Dia 31/01/18, das 14h às 17h, para os endereços: Rua Verão, nº 169; Rua Outono, donº 135 ao 245; Rua Joao Batista, do nº 56 ao 160; Praça São Jose, nº32; Travessa da Rua Niceia Franco Rodrigues, do nº 19 ao 295; Niceia Franco Rodrigues, do nº 145 ao 232; Joao Batista, do nº 137 ao 288; Laura Mariano Lopes, nº 120; Rua do Inverno, do nº145 ao 309; Dr. Romeu C. Vergal, nº106 ao 309; Avenida Sebastião Cicero Franco, nº255 ao 410; e Francisco de Mello Cabral, nº 121 ao 122.

Dia 31/01/18, das 9h às 13h, para os endereços: Josmar F. Oliveira, do nº 7 ao 472; Jose Vicchiatti, do nº15 ao 128; Lygia Ap. Suppioni Almeida, nº490; João Antonio Toledo, do nº58 ao 363; e Jose Dominicci, do nº1100 ao 1251.

Dia 01/02/18, das 8h30 às 13h30, para os bairros: Morro Grande da Boa Vista e Agua Comprida.

Dia 01/02/18, das 8h30 às 9h30, para o cliente: Monte Bianco Indústria e Comercio Ltda.

Dia 01/02/18, das 10h às 11h, para os endereços: Rua Holywood, do nº 151 ao 245; Gilberto A. Mendes, nº284 ao 402; Belmiro Ramos Franco, do nº0 ao 420; Rua do Amor, do nº12 ao 33; Rua da Fraternidade, do nº10 ao 50; e Rua Jose Rodrigues Neto, nº27 ao 84.

Dia 01/02/18, das 13h às 14h, para os clientes: Giani Isabel Basílio, Fabiana Aparecida de Souza, Antonio Alves dos Santos, Luciane de Souza, Josua Gonçalves da Silva, Claudineia Donizeti de Moraes, Alexandre Gomes da Mota, Ana Maria Tacioli, Rogeria Rodrigues, Terezinha Dell Orti Gomes, Alexsandro Goncalves Salgado, Isabel Cristina Martinho do Prado, Wilson Ramalho, Armando Manoel Calixto, Claudia Cristina Martins Jardim, Alexandre Ribeiro Rodrigues, Adelson Gomes de Oliveira, Renato Humberto, Dalva Aparecida dos Santos Suprigo, Eleni Camille, Fabio Blanco Kraide e Mayara de Sousa Lacerda.

Dia 01/02/18, das 14h30 às 15h30, para as Ruas: Bezerra de Meneses, do nº20 ao 65; Ruth Franco Rocha, nº216; da fraternidade, do nº0 ao 231; Antonio Caldato, do nº386 ao 455; Domingos Leite de Almeida, nº18; Jose Del Roio, nº105; Antonio D. Pereira, do nº0 ao 320; e Maria Isabel Ramos, nº7.

Dia 01/02/18, das 16h às 17h, para os endereços: Praça Belo Horizonte, do nº0 ao 123; Gloria, do nº5 ao 215; Viscondessa da Cunha Bueno, nº0; Gentil Franco, do nº9 ao 61; Bela Vista, do nº10 ao 117; São Francisco de Assis, nº0.

Dia 02/02/18, das 8h30 às 9h30, para os endereços: Rua Gentil Franco, do nº251 ao 458; Praça Nossa Senhora de Copacabana, nº353; Rua das Hortênsias, do nº45 ao 200; Santa Amélia, nº455; Joaquim Manoel de Macedo, do nº35 ao 166; e Avenida Eusébio Savaio, do nº9 ao 590.

Dia 02/02/18, das 9h30 às 13h30, para a empresa: Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – Sabesp.

Dia 02/02/18, das 9h30 às 13h30, para os bairros: Jardim Morumbi, Jardim Cedro, Jardim Águas Claras e Águas Claras.

Dia 02/02/18, das 10h às 11h, para os endereços: Rua Henrique Pereira Ramos, do nº10 ao 110; Euripedes Balsanufo, do nº26 ao 70; Antonio Caldato, do nº110 ao 268; Antonio D. Pereira, nº69; Jose Roberto Mantovani, do nº0 ao 61; Rua do Amor, nº800; Fabio Calzavarra, do nº20 ao 71; Voluntário Juvenal Vasconcellos, do nº9 ao 59; Maximiniano Lambert, do nº15 ao 65; Jose Paterno, nº6 ao 43.

Dia 04/02/18, das 8h30 às 12h30, para os clientes: Energisa Sul Sudeste Distribuição de Energia, Planalquímica Industrial e Phibo Saúde e Nutrição Animal.

Dia 05/02/18 das 9h30 Às 13h30, par os bairros: Jardim Santa Helena, Jardim do Sul e Jardim São Jose.

VARGEM

Dia 31/01/18, das 9h30 às 13h30, para os clientes: Nestor Algarve, Annibal de Jesus Nascimento, Francisco Pigatto Neto, Levi dos Santos Fernandez, Clodoaldo da Silva e Agricio Silveiro da Rosa.

Dia 05/02/18, das 14h30 às 16h30, para os endereços: Jaime Ribeiro Massarico, do nº 0 ao 339; Dr. Adib Demétrio, do nº 0 ao 980; Joao Ribeiro Massarico, nº170; Ricardo Oliveira Santos, do nº12 ao 100; e Soldado Jose Renato P. da Silva, do nº 70 ao 100.

Dia 05/02/18, das 9h30 às 12h, para os clientes: Francisco Furtado do Amaral, Danilo Gabrielli Souza Lima, Claudio Romagnoli e Antonio Roberto Tavella.

PEDRA BELA

Dia 31/01/18, das 9h30 às 13h30, para o bairro Araras dos Binos.

PINHALZINHO

Dia 30/01/18 das 9h às 12h, para os endereços: Euclides da Rocha Lima, do nº 10 ao 79; Urias Franco Penteado, do nº 89 ao 243; Benedito Cardoso de Oliveira, nº 11; Osvaldo Benedito Fornari, do nº 9 ao 89; João Ramos, do nº 122; Henriqueta Piovesan, do nº 29 ao 500; Praça Antonio Celso Arouca, do nº 0 ao 10.

EXTREMA

Dia 04/02/18, das 9h às 13h, para a Estrada Eduardo Gomes Pinto, do nº 0 ao 304; e para os clientes: Schioppa Polimeros e Artefatos de Borracha Ltda., e João Aparecido de Souza.

TOLEDO

Dia 29/01/18, das 9h às 10h, para os clientes: Valentim Brindo da Cruz, Valdemar da Rocha Pereira, Jose Aparecido de Souza, Antonio Roberto da Cruz e Andreia Henrique de Godoy Lima.

Dia 29/01/18, das 10h às 11h, para os clientes: Antonio Lopes da Silva Neto, Francisco Bezerra de Souza, Augustinho Ribeiro dos Santos, Marcos Roberto da Silva, Eleandro Claudemir Franco, Leandro Alvez Pereira, Valdemar Pereira de Lima e Marcelo Donizete Ferraz.

Dia 29/01/18, das 12h às 16h, para os clientes: Armando Assis de Miranda, Cleuza Aparecida de Miranda Moreira, Pedro Vaz de Souza, Donizete Vaz de Souza, Natalino Luiz Pereira, Leonildo de Souza, Antonio Batista, Benedito Ferreira de Carvalho, Lauro Bueno de Miranda, Douglas Afonso da Silva Fernandes, Jose de Paula Cezar, Rafael Aparecido de Souza, Adao Aparecido Goncalvez de Souza, Angelino Aparecido, Antonio Carlos Batista, Claudia Aparecida Batista, Sergio Jose Miranda, Odilon Aparecido de Souza, Vaudir Bento de Souza, Nelson de Moraes Dantas e Arlete Aparecida de Souza.

CAMANDUCAIA

Dia 30/01/18, das 12h às 16h, para os clientes: Companhia de Saneamento de Minas Gerais – Copasa, Willian da Silva Santos e Heleodoro Nunes de Moraes.

Dia 31/01/18, das 9h às 10h30, para as Ruas: Belmira de Paula Vargas, nº 150 ao 490; Albertina S. Vargas, nº 316 ao 387; e Pinheiro Velho, nº22 .

Dia 31/01/18, das 12h às 16h, para os clientes: Moacyr Nicodemos Benevento, Maria Aparecida Molina Felix, Kely Cristina de Moraes, Orlando Pereira Goulart, Jose Vieira Sandes, Jose Arnaldo Sandes de Araujo, Elio Saito, Maria de Fatima dos Santos Souza, Cristiane de Moraes, Sandra Pereira Goulart, Jeronima da Conceicao Magela, Ednilson, Moreira da Silva, Livalde Pereira Goulart e Ivani Giareta Pinto;  e para os bairros: Cubatão, Ribeirada e Centro.

Dia 01/02/18, das 9h às 11h, para a Vila Monte Verde, Centro e Pico do Selado.

Dia 01/02/18, das 12h às 16h, para os endereços: Rua Benjamim Ramos da Silva, do nº 36 ao 167; Praça Senador Francisco, nº 119; Maura de Souza Silva, nº 20 ao 30; Paula Batista da Silva, do nº3 ao 110; Donato de Oliveira, do nº 10 ao 95; Benedito Miranda de Lima, do nº 7 ao 152, Jose Batista da Silva, nº 20; Maria A F. da Silva, do nº 20 ao 95; Geraldo Batista Silva, nº20 ao 82; e Octacilio P. Souza do nº 10 ao 94.

Dia 01/02/18, das 14h30 às 16h, para a cliente: Fatima Aparecida de Oliveira.

Dia 02/02/18, das 12h às 16h, para as Ruas: Deusdedith dos Santos, do nº37 ao 460; Jose Cirilo, do nº 25 ao 77; Dr. Ulisses Marcondes Escobar, do nº 19 ao 308; Avenida Coletor Jose Cirilo, do nº 25 ao 47; Jose Veloso Sobrinho, do nº 10 ao 456; Portugal, do nº29 ao 39; Josefina de Pádua Cirilo, do nº 31 ao 80; São Paulo, do nº 132 ao 280; Nadime Ferreira Moraes Maeda, do nº 47 ao 165; Angelina Cyrillo, do nº 30 ao 122; Portugal, do nº10 ao 150; e Rua Maria Luiza Vargas, nº83.

Dia 04/02/18, das 9h às 10h, para os endereços: Praça Dr. Benjamin Guilherme de Macedo, do nº0 ao 162; Rua Tiradentes, do nº4 ao 12; Bueno de Paiva, do nº4 ao 67; Praça Orestes Nobrega, do nº0 ao 135; Praça Senador Francisco Escobar, do nº0 ao 122; Silviano Brandão, do nº 3 ao 294; Leopoldo Perone, nº0;  Praça Dr. Benjamin Guilherme de Macedo, do nº0 ao 162; Rua Tiradentes, do nº4 ao 12; Bueno de Paiva, do nº4 ao 67; Praça Orestes Nobrega, do nº0 ao 135; Praça Senador Francisco Escobar, do nº0 ao 159; Travessa 7 de julho, do nº7 ao 18; Antonio Guelfi, nº197; Thomas Antonio Gonzaga, nº22; Avenida Genésio Vargas, nº57; Badaró, nº339; e  Praça Capitão Valencio Ferreira Dantas, do nº19 ao 200;

Dia 04/02/18 das 10h às 11h, para o Centro da cidade e endereços: Francisco Manoel do Nascimento, do nº114 ao 407; Conselheiro C. Cabral, do nº120 ao 293; Guaraci Cintra, nº106; Prof. Artur Luponi, nº98; Cônego Cincinato Cabral, do nº40 ao 145; e Arthur Luponi, nº30.

Dia 04/02/18, das 11h às 12h, para os endereços: Guaraci Cintra, do nº20 ao 45 e do nº 99 ao 129; Tiradentes, do nº161 ao 294; Matheus Cirillo, do nº39 ao 220; Major Jose Teotônio de Campos, do nº199 ao 333; Travessa Mateus Cirilo, do nº22 ao 175;  Cônego Cincinato, do nº205 ao 297;  Francisco M. Nascimento, do nº210 ao 248; Major Jose Teotônio de Campos, do nº129 ao 187; Praça Centenárias, do nº13 ao 237; e Conselheiro C. Cabral, do nº213 ao 255.

Dia 05/02/18, das 9h às 12h, para os endereços: Sérvulo de Campos, do nº12 ao 116 ao 240; Vereador Benedito Custodio do Amaral, nº0 ao 490; Terezinha de Jesus Vargas, do nº17 ao 261; Jose Vargas, do nº40 ao 244; Sebastiao P. Guimaraes, do  nº12 ao 192; Arnaldina Franco Campos nº27 ao 250, Edith Augusto de Campos, do nº20 ao 146; Graziela Campos Vargas, nº10 ao 218,  Avenida Tancredo de Almeida Neves, nº323; Maria Campos Goyos, do nº20 ao 157; Alípio Ferreira Góes, nº172; Maria Jose Goios, nº55; Praça Capitão Antonio Domiciano, do  nº70 ao 114; e Avenida Rio Branco, do nº240.

Dia 05/02/18, das 14h às 16h, para o cliente: Heleodoro Nunes de Moraes.

CAMBUÍ

Dia 31/01/18, das 12h às 16h, para o cliente: Valdilei Ferreira de Melo.

Dia 05/02/18, das 13h30 às 15h, para o cliente: Laticínios Heloisa Ltda.

Dia 05/02/18, das 9h às 11h30, para os clientes: Benedito Jose Marcondes, Alcio Inacio de Andrade, Thoniel Henrique Ferreira, Lidelmo Crispim de Andrade, Antonio Sanches Galhardo, Luis Francose, Ageu Antonio Teixeira e Oswaldo Pereira da Cunha, Benedito Gomes Martins, Luiz Antonio Simplício Nery, Dioneia Messias Ferreira e Daniel Alexandre Messias.

Dia 05/02/18, das 9h30 às 11h30, para os bairros: Vargem dos Ilhéus, da Mata e Serra do Cabral.

SENADOR AMARAL

Dia 29/01/18, das 12h às 16h, para o cliente: Sergio Gomes da Silva.

Dia 30/01/18, das 12h às 16h, para o bairro Ponte Segura, nas Ruas: Roque Osorio de Godoi, do nº 0 ao 426; Antonio Justino Caetano, do nº1 ao 385; Floriza Conceição F. Borba, do nº10 ao 25; Sebastiao Ferreira de Melo, nº8, Benedito Ferreira de Melo, do nº3 ao 456; Praça Roque Ferreira de Melo, do nº0 ao 328; Afonso Porfirio Vieira, nº 15 e do nº 50 ao 326; Braz Ozorio de Godoi, nº 1; Independência, do nº 5 ao 6; Afonso Pereira da Rosa, do nº 15 ao 169; Jose Honório de Godoi, nº 14 ao 88; Benedito Inacio da Rosa, nº 26 ao 45; e Antônia Olímpia de Jesus, nº 53.

Dia 31/01/18, das 12h às 16h, para os clientes: Jose Roberto Pinheiro, Maria Aparecida de Jesus, Claudineia Henrique de Godoy, Jose Aparecido Pinheiro, Pedro Henrique da Silveira, Amarildo Carlos da Cunha, Jose Maria Pinheiro, Antonio Benedito da Silveira, Jose Donizete da Silva, Zilda da Cunha Vasconcelos Lopes, Jose Bueno da Cunha, Ricardo do Vale Filho, Daniel Alves dos Santos e Jose Pereira da Cunha.

ESTIVA

Dia 30/01/18, das 12h às 16h, para o bairro Lagoa.

Dia 05/02/18, das 12h às 16h, para os clientes: Jose Ronaldo de Andrade, Hélio Jose Pereira, João Abel de Souza, Anzio Vargas Pereira, Sebastiana de Fatima da Rosa Andrade, Sebastiao Geraldo Pereira, Marcos de Almeida Campos, Jesus Silverio de Almeida, Cleiton Aparecido Campos, Nelson Fernando Campos e Antonio Carlos Campos.

Caso os serviços sejam concluídos antes dos horários previstos, os religamentos poderão ser antecipados. Por medida de segurança considere as instalações elétricas energizadas.

A Energisa sabe que a falta de energia gera alguns transtornos, mas pede a compreensão de todos os seus clientes, pois essas obras são fundamentais para melhorar ainda mais a qualidade fornecimento de energia elétrica em nosso município.

Em caso de dúvidas ligue para o Centro de Atendimento ao cliente – telefone 0800 70 10 326 – a ligação é gratuita.

Pin It

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Protected by WP Anti Spam