Interrupção Programada de Energia Elétrica

Para que seus clientes possam se programar com antecedência e maior segurança, a Energisa informa que irá interromper o fornecimento de energia elétrica. A interrupção é necessária para executar obras de manutenção e melhoria na rede elétrica e será realizada nas seguintes datas, horários e locais:

 

Bragança Paulista

Dia 12/03/18, das 9h30 às 12h30, para os bairros: Morro Grande da Boa Vista, Sete Pontes, Ponte Alta e Jardim Panorama.

Dia 12/03/18, das 9h30 às 13h30, para os bairros: Jardim Morumbi, Jardim Cedro e Jardim Aguas Claras.

Dia 13/03/18, das 8h30 às 12h30, para os bairros: Guaripocaba e Agudo dos Menin.

Dia 13/03/18, das 9h às 12h, para os bairros: Portal das Estâncias, Residencial Vila Rica, Bom Retiro, Boa Vista e Recanto Jatobá.

Dia 13/03/18, das 9h às 13h, para os endereços: Rua Carlos Joel de Moraes, do nº 15 ao 143; Rua Alfredo Klinkerfus, nº 132; Rua Arakem Villaça, do nº 10 ao 1201; Rua Felício Tomazetto, Nº 103; Rua Francisco Soares Toro, do nº 81 ao 115; e Rua Gentil Pinto da Fonseca, do nº 84 ao 143.

Dia 13/03/18, das 13h às 16h, para os bairros: Chácaras Luzia Vicente e Morumbi.

Dia 13/03/18, das 15h30 às 17h, para os endereços: Rua Pedro Cioban, do nº 18 ao 137; e Avenida Deputado Virgílio C. Pinto, do nº 464 ao 592.

Dia 14/03/18, das 13h às 16h30, para o bairro Morro Grande Boa Vista.

Dia 15/03/18, das 9h às 13h, para os bairros: Vila David, Vila Bernadete, Cruzeiro, Jardim Novo Mundo e Vila Flora.

Dia 15/03/18, das 12h às 16h, para o bairro Jardim São Lourenço.

Dia 16/03/18, das 9h às 13h, para os bairros: Jardim do Sul e Jardim Santa Helena.

Dia 18/03/18, das 8h30 às 12h30, para os endereços: Avenida Jose Gomes da Rocha Leal, do nº 752 ao 914; Rua Dom Aguirre, do nº 889 ao 1000; Travessa Dr. Ari Ramos, do nº 10 ao 61; e Travessa São Luiz, do nº 266 ao 280.

Dia 19/03/18, das 9h às 13h, para os endereços: Avenida São Francisco de Assis, do nº 70 ao 1000; Rua Sebastião Silverio, do nº 25 ao 245; Rua Treze de Maio, nº 5; Rua Alexandre de Simoni, nº 1; Avenida Alberto Diniz, nº 885; Rua Adventista João A. de Cunha Lima, do nº 33 ao 36; Rua Dante Grimello, do nº 60 ao 77; Rua Ernesto Lo Sardo, do nº 9 ao 222; Rua Felipe Siqueira, nº 213 ao 396; Rua Geraldo Assis Goncalves, do nº 26 ao 52; Rua Jose de Assis Goncalves Jr., do nº 41 ao 71; Rua Mauricio Villaça, nº 26; Rua Tiradentes, do nº 20 ao 248; e Rua Vereador Manoel Pinheiro de Carvalho, nº 118.

 

Pinhalzinho

Dia 14/03/18, das 12h às 14h, para os clientes: Flavio Aparecido Gabionetta e Maria Rosa de Santana Guimarães.

Dia 15/03/18 das 14h às 15h, para os bairros: cachoeirinha, fazenda velha.

Tuiuti

Dia 19/03/18, das 9h30 às 13h30, para os endereços: Rua Jose Bertholdi, do nº 10 ao 166; Rua Inez Pavan Fagundes, do nº 33 ao 249; Rua Geraldo de Oliveira, do nº 30 ao 394; e Praça São Sebastião, do nº 221 ao 229.

Vargem

Dia 13/03/18, das 15h às 16h, para os clientes: Francisco Furtado do Amaral, Danilo Gabrielli Souza Lima, Claudio Romagnoli e Antonio Roberto Tavella.

Dia 14/03/18, das 9h30 às 13h30, para os bairros: do Lopo e Mato Dentro.

Camanducaia

Dia 13/03/18, das 12h às 16h, para os bairros: Cubatão, dos Prados, Tijuco Preto e Morro.

Dia 14/03/18, das 9h às 10h30, para o cliente: Dionizio Goncalves da Rocha.

Dia 14/03/18, das 13h30 às 14h30, para os clientes: Valter Enderson Canotilho, Helio Alves Pereira, Gerson Pereira de Lima, Mario Pereira da Silva e Vera Lucia dos Santos Alves.

Dia 14/03/18, das 15h às 16h, para os clientes: Walter Benedito Borges, Jorge de Oliveira, Rubens Carlos Moraes, Selma Maria de Souza Peres, Domingos Teodoro da Silva, Francisca Siqueira Rodrigues, Eusa Aparecida Isidoro Araujo, Sebastião Aparecido da Silva, Paulo Sergio da Silva, Walter Santos Borges, João Firmino Borges e Noé Torres.

Dia 15/03/18, das 9h às 13h, para os bairros: do Mato e Fazendinha.

Dia 15/03/18, das 15h às 16h30, para o cliente: Gaspar dos Santos Nogueira.

Dia 16/03/18, das 12h às 16h, para o bairro Pessegueiro.

Monte Verde

Dia 18/03/18, das 9h às 13h, para os endereços: Rua Pau Brasil, do nº 50 ao 916; Rua do Moinho, do nº 447 ao 668; Rua da Fonte, do nº 110 ao 651; Rua da Chácara, do nº 25 ao 225; Rua Jacarandá, do nº 6 ao 170; Rua Paineiras, do nº 26 ao 140; Rua Casuarina, do nº 16 ao 65; Rua Embaúba, do nº 20 ao 50; Avenida Monte Verde, nº 2381; Rua Manacá, nº 96; e Rua Pedra Partida, nº 120.

Córrego Do Bom Jesus

Dia 16/03/18, das 12h às 16h, para os bairros: Pessegueiro e Possinhas.

Senador Amaral

Dia 12/03/18, das 9h às 10h30, para o cliente: Antonio Geraldo da Silva.

Dia 12/03/18, das 13h às 16h, para os bairros: Ponte Segura, Caxambu, Campo Belo e Catete.

 

Estiva

Dia 12/03/18, das 12h às 16h, para os bairros: Bairro da Lagoa e Nunes de Baixo.

Bueno Brandão

Dia 13/03/18, das 12h às 15h, para o bairro Bom Jardim.

Dia 19/03/18, das 09h30 às 11h30, para o bairro Parque Brigagão.

Dia 19/03/18, das 13h às 14h30, para os bairros: Centro e Jardim dos Pássaros.

Dia 19/03/18, das 15h às 16h30, para os bairros: Parque Renascença, Centro, Jardim Nova Suíça e Jardim das Palmeiras.

Caso os serviços sejam concluídos antes dos horários previstos, os religamentos poderão ser antecipados. Por medida de segurança considere as instalações elétricas energizadas.

A Energisa sabe que a falta de energia gera alguns transtornos, mas pede a compreensão de todos os seus clientes, pois essas obras são fundamentais para melhorar ainda mais a qualidade fornecimento de energia elétrica em nosso município.

Em caso de dúvidas ligue para o Centro de Atendimento ao cliente – telefone 0800 70 10 326 – a ligação é gratuita.

Fonte: Ascom – Energisa Sul-Sudeste

Pin It

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Protected by WP Anti Spam